Emailsupport@bollenza.pro
Pagina iniziale /Deya Brewing Company /Cans /Deya Steady Rolling Man Pale Ale Lattina 500ml 5.2% tropicale
Deya Steady Rolling Man Pale Ale Lattina 500ml 5.2% tropicale
Deya Steady Rolling Man Pale Ale Lattina 500ml 5.2% tropicale
Deya Steady Rolling Man Pale Ale Lattina 500ml 5.2% tropicale
Deya Steady Rolling Man Pale Ale Lattina 500ml 5.2% tropicale
Cans

Deya Steady Rolling Man Pale Ale Lattina 500ml 5.2% tropicale

5.0 (1)
4,50 €

Deya Steady Rolling Man è la pale ale 5.2% del birrificio Deya Brewing Company. Il formato è lattina da 500ml. È morbida con intenso frutto tropicale.


Disponibile
- 1 +
15 persone stanno guardando questo articolo. Oggi ne sono stati venduti 13. Ne restano solo 7 disponibili.
Ricevilo in 4–7 giorni lavorativi.
Deya Zombies IPA lattina 500ml 6,5% Idaho 7 Citra Abbinalo aDeya Zombies IPA lattina 500ml 6,5% Idaho 7 Citra6,00 €

Sconto per 2 o 3 pezzi


Categorie : Cans

SKU : BOL-CAN-140


Condividi:

Descrizione

Deya Steady Rolling Man pale ale lattina

Deya Brewing Company produce Steady Rolling Man. Lo stile è pale ale da 5.2% vol. Il formato è bottiglia in lattina da 500ml. Questa pagina vende la lattina singola. Il prezzo è 4.50 EUR. Il prodotto è disponibile.

Gusto e luppoli

La ricetta usa luppoli americani succosi. Al naso domina frutta tropicale intensa. Il sorso è morbido e delicato con saturazione da IPA leggera.

Servizio e abbinamenti

Servire fresca a 7-9°C nel bicchiere da pinta. Si abbina a burger, pollo fritto e cheddar. La birra è vegana. Contiene orzo, frumento e avena.

Ordine e spedizione

Bollenza spedisce in tutto il mondo con spedizione tracciata in 4-7 giorni lavorativi. Oltre 40 EUR la spedizione è gratuita. Con codice BOLLENZA17 si ottiene 17% di sconto. Per assistenza serve il numero ordine.

Caratteristiche
  • Pale ale iconica 5.2% del birrificio Deya.

  • Lattina singola da 500ml.

  • Intenso frutto tropicale americano.

  • Sorso morbido e delicato.

  • Birra artigianale vegana.

  • Dieta: vegana

  • Linea: Steady Rolling Man

  • Marca: Deya

  • Stile: pale ale tropicale

  • Formato: lattina 500ml

  • Modello: Steady Rolling Man 5.2%

  • Profilo: morbida tropicale

  • Allergeni: orzo frumento avena

  • Altro nome: pale ale

  • Birrificio: Deya Brewing Company

  • Confezione: singola lattina

  • Gradazione: 5.2% vol

  • Tipo prodotto: birra

  • Venditore: Bollenza

Confronta modelli simili
Deya Steady Rolling Man Pale Ale Lattina 500ml 5.2% tropicaleDeya Magazine Cover Pale Ale Lattina 500ml 4.2% gluten freeDeya Boost Pale Ale Lattina 500ml 4.0% lime tropicaleDeya Cans Tappy Pils Lager Lattina 500ml 4,4% Senza Glutine
Prezzo4,50 €4,20 €4,20 €3,80 €
LineaSteady Rolling ManMagazine CoverBoostCans
Stilepale ale tropicalepale ale sessionpale ale 4.0%lager
Formatolattina 500mllattina 500mllattina 500mllattina
ModelloSteady Rolling Man 5.2%Magazine Cover 4.2%Boost 4.0%Tappy Pils
Allergeniorzo frumento avenaorzo frumentoorzo frumento avenaorzo
Gradazione5.2% vol4.2% vol4.0% vol4,4%
Domande frequenti
Che gusto ha?

Frutta tropicale intensa con corpo morbido e delicato.

Come si serve?

Servila fresca a 7-9°C in pinta dopo breve riposo in frigo.

5.0 (1)
5 1
4 0
3 0
2 0
1 0
Recensioni dei clienti
1
5.0
f****q
Verificato
La solita garanzia

Morbida e piena di frutta tropicale, non delude mai.

Resi entro 30 giorni

Il reso parte per posta. Il cliente paga i costi di reso.

Pagamenti sicuri

Paghi con carta di credito o PayPal alla cassa sicura.

Rivenditore indipendente

Bollenza vende 277 birre artigianali. L'assistenza chiede il numero d'ordine.

Spedizione sopra 40,00 €

Ordine sopra 40,00 € senza costi di spedizione. Tariffa standard 8,00 €.

Birra artigianale di 32 Via dei Birrai, Malastrana e Deya. Spedizione gratuita sopra 40 EUR in tutto il mondo.

Acquista

Informazioni di contatto

Email: support@bollenza.pro

Indirizzo: Via dei Tigli 47, 37135 Verona VR, Italia

Pagamento Accettiamo: Carta di credito · PayPal